Gnadenkirche Friedenskirche Gerschede Kattendahl Quellstraße

2.7.

3. Sonntag

nach Trinitatis

10.00 Uhr

Pahlke

Familiengottes-dienst

11.15 Uhr

Brandt

Familiengottes-dienst

     

9.7.

4. Sonntag nach Trinitatis

 

10.00h

Augustin

Tauffest

7.7. 18.00 Uhr

Krypta St. Paulus

Brandt

Abendmahl

10.00 Uhr

Pahlke

Abendmahl

 

14.7.

18.00 Uhr

Andacht für Verstorbene

       

16.7.

5. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Uhr

Pahlke

10.00 Uhr

Augustin

     

23.7.

6. Sonntag nach Trinitatis

     

10.00 Uhr

Pahlke

10.00 Uhr

Augustin/

Bendler

Abendmahl

30.7.

7. Sonntag nach Trinitatis

 

10.00 Uhr

Wessels

Abendmahl

28.7. 18.00 Uhr

Krypta St. Paulus

Brandt

10.00 Uhr

Pahlke

Lutherischer 
Gottesdienst

 

6.8.

8. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Uhr

Sickinger

Abendmahl

10.00 Uhr

Glade

Abendmahl

     

13.8.

9. Sonntag nach Trinitatis

 

14.30 Uhr

Leseandacht

11.8. 18.00 Uhr

Krypta St. Paulus

Brandt

10.00 Uhr

Pahlke

Abendmahl

10.00 Uhr

Augustin

20.8.

10. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Uhr

Pahlke

Musical-Gottesdienst

 

10.00 Uhr

Augustin

     

27.8.

11. Sonntag nach Trinitatis

 

16.00 Uhr

Themengottes-dienst „Wasser“

25.8. 18.00 Uhr

Krypta St. Paulus

Brandt

10.00 Uhr

Pahlke

Musical-Gottesdienst

10.00 Uhr

Augustin/

Bendler

Seniorenstift

Martin-Luther

20.07.2017

15.30 Uhr

Glade

17.8.2017

15.30 Uhr

Glade

     

 

  Gnadenkirche Friedenskirche Gerschede Kattendahl Quellstraße

3.9.

12. Sonntag

nach Trinitatis

10.00 Uhr

Pahlke

Abendmahl

10.00 Uhr

Dr. Ittmann

Abendmahl

11.00 Uhr

Ökumenischer

Open-Air 
Gottesdienst

Festzelt Triftstraße

   

10.9.

13. Sonntag nach Trinitatis

 

10.00 Uhr

Wessels Abendmahl

8.9. 18.00 Uhr

Krypta Brandt

Abendmahl

10.00 Uhr

Pahlke

 

17.9.

14. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Uhr

Pahlke

Familien-

gottesdienst

     

10.00 Uhr

Augustin

Abendmahl

24.9.

15. Sonntag nach Trinitatis

 

16.00 Uhr

Musicalgottes-dienst

Augustin/
Bendler

22.9. 18.00 Uhr

Krypta

Brandt

10.00 Uhr

Pahlke

10.00 Uhr

Familiengottes-
dienst

Augustin

1.10.

Erntedankfest

10.00 Uhr

Pahlke

Abendmahl

11.15 Uhr

Brandt

FamilienGD

     

8.10.

16. Sonntag nach Trinitatis

  14.30 Uhr Leseandacht

6.10. 18.00 Uhr

Krypta Brandt

Abendmahl

10.00 Uhr

Glade

Abendmahl

10.00h

Nierenz

SAMSTAG 14.10 

 

 

17.00h

Andacht Bezirks-posaunentag

     

15.10.

17. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Uhr

Brandt

10.00 Uhr

Augustin

     

22.10.

18. Sonntag nach Trinitatis

 

16.00 Uhr

Augustin

ArcheGD 

20.10. 18.00 Uhr

Krypta Brandt

10.00 Uhr

Brandt

 

29.10.

19. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Uhr

Glade

     

10.00 Uhr

Augustin / Enk

Abendmahl

31.10.

Reformationsfest

  10.00 Uhr Ökumenischer Gottesdienst  

10.00 Uhr

Pahlke

Abendmahl

 

5.11.

20. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Uhr

Pahlke

Abendmahl

10.00 Uhr

Brandt

Abendmahl

3.11. 18.00 Uhr

Augustin

Abendmahl